Основы гравитационной механики

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 3 [4] 5 |   Вниз

Автор Тема: Контрольные вопросы по термодинамике.  (Прочитано 1153 раз)

Gravio

• Отличник
  • Оффлайн
Re: Контрольные вопросы по термодинамике.
« Ответ #45 : Ноябрь 19, 2014, 03:08:42 pm »

The Chronology of Ancient Kingdoms — сочинение Исаака Ньютона. Впервые опубликованное посмертно в 1728 году в ограниченном количестве. Редко впоследствии издавалось массовым тиражом и не получило широкой известности. В книге рассмотрена хронология событий Древней Греции, Египта, Ассирии, Вавилона, Мидии, Персии и Израильского царства с точки зрения математики и собственных расчетов датировок событий Ньютоном. Ньютон посвятил написанию этой книге около 40 лет. Завершением этого труда Ньютон занимался все последние годы, вплоть до своей смерти в 1727 году. Работа представляет собой взгляд Ньютона на тему хронологии и подробно (87 тысяч слов) описывает возникновение и историю различных древних царств в ранние периоды истории. Трактат состоит из восьми разделов. Первый раздел — вводный содержит обращение члена парламента Джона Кондуита к королеве Англии. Второй озаглавлен «краткая летопись» и представляет собой список исторических событий в хронологическом порядке с 1125 по 331 год до нашей эры. Большая часть трактата — это шесть глав, каждая из которых описывает хронологию исторических событий конкретных цивилизаций. 

Очень рекомендую ознакомиться с неисправленными изданиями..
Думаю Вам это - по плечу.

Traveller

• Троечник
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #46 : Ноябрь 19, 2014, 04:28:37 pm »

The Chronology of Ancient Kingdoms — сочинение Исаака Ньютона. Впервые опубликованное посмертно в 1728 году в ограниченном количестве. Редко впоследствии издавалось массовым тиражом и не получило широкой известности. В книге рассмотрена хронология событий Древней Греции, Египта, Ассирии, Вавилона, Мидии, Персии и Израильского царства с точки зрения математики и собственных расчетов датировок событий Ньютоном. Ньютон посвятил написанию этой книге около 40 лет. Завершением этого труда Ньютон занимался все последние годы, вплоть до своей смерти в 1727 году. Работа представляет собой взгляд Ньютона на тему хронологии и подробно (87 тысяч слов) описывает возникновение и историю различных древних царств в ранние периоды истории. Трактат состоит из восьми разделов. Первый раздел — вводный содержит обращение члена парламента Джона Кондуита к королеве Англии. Второй озаглавлен «краткая летопись» и представляет собой список исторических событий в хронологическом порядке с 1125 по 331 год до нашей эры. Большая часть трактата — это шесть глав, каждая из которых описывает хронологию исторических событий конкретных цивилизаций. 

Очень рекомендую ознакомиться с неисправленными изданиями..
Думаю Вам это - по плечу.

Спасибо. Очень интересно. Как найду русскую или немецкую версию, начну ознакамливатьса!!

Gravio

• Отличник
  • Оффлайн
« Ответ #47 : Ноябрь 20, 2014, 11:59:32 am »

Непонятно почему притягивание двух магнитов для вас бред? 
Поясняю - в основе в основе магнитного и электрического тяготения - лежит один и тот же принцип - Всемирное тяготение Ньютона.
Задайтесь вопросом?
  • Почему гирокомпас(нет магнитов вообще) - выполняет ту же функцию что и магнитный компас.
Попробуйте обосновать с помощью школьного учебника.

Traveller

• Троечник
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #48 : Ноябрь 20, 2014, 12:32:16 pm »

Поясняю - в основе в основе магнитного и электрического тяготения - лежит один и тот же принцип - Всемирное тяготение Ньютона.
Задайтесь вопросом?
  • Почему гирокомпас(нет магнитов вообще) - выполняет ту же функцию что и магнитный компас.
Попробуйте обосновать с помощью школьного учебника.

Здесь классное видео гирокомпаса!

http://www.youtube.com/watch?v=W6ii5GlLlNA

Но мне кажется это не каким боком не связана с магнетизмом земли и сравнивать магнитный компас с гирокомпасам тоже нельзя. Магнитный компас детектирует магнитные линии земли а гирокомпас детектирует просто механически само вращение земли.

Но это так моё лично субъективное мнение. Обосновать я его не как не могу так как гироскоп по себе очень сложная тема, хотя кой какие моменты гироскопа я благодаря вашим лекциям понимаю.

Если вы могли бы обосновать ваше мнение к этой теме с помощью школьного учебника, я бы вас с удовольствием выслушал и попытаться бы понять!
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2014, 12:33:50 pm от Traveller »

Gravio

• Отличник
  • Оффлайн
« Ответ #49 : Ноябрь 20, 2014, 01:14:29 pm »

магнитные линии земли
Начнем с простого - дайте определение что это за материя - силовые линии.
Непонятно ...
Подсказка:

...В каком случае  "силовых" линий может образоваться больше у полюсов подковообразного магнита при наличии - 100 мелких шариков или  при наличии 10 мелких стальных шариков..
Сумеете решить эту задачу?

« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2014, 01:48:16 pm от Gravio »

Traveller

• Троечник
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #50 : Ноябрь 20, 2014, 07:22:59 pm »

Проблема не в решение задачи а в своеобразности вашего восприятия мира.
Вы категорически не уважаете мнение других людей, называя его бредом и очень сильно воображённый на счёт своего мнения. Но я ваше мнение уважаю так как Б-г навёл меня на вас через сны и сказал подучится у вас но он сказал, что у вас тоже не вся правда. (Был сон пару лет тому назад где я и вы в одном классе сидели у одного учителя!)
Вы помните сказку про цветное стёклышко? Так вот этот учитель к удивлению всем и к своему довольствию дал каждому из нас разное стёклышка через которое мы должны были посмотреть на реальность. Ваше стёклышка был Ньютон! Мне не дал не какое а велел у каждого через его стёклышко немного взглянуть на реальность. Вы ваше стёклышко усвоили на пятёрку с плюсом. Вы даже силовые линии в контексте Ньютона умеете объяснять, поэтому...

>....силовые линии.

было бы интересно узнать от вас из чего они состоят. я всё время думал что силовые линии из сильно закрученного эфира состоят, так же как и электроны. Электроны не только крутятся вокруг ядра атома но они сами по себе устроены как самолётные турбины. Они закручивают поток эфира как воздух  и создают силовую струю потока. Эта струя выстраивает на своём пути другие электроны. Как воронки друг за другом выстраиваются электроны, усиливая эту закрученную струю потока эфира.

Это между прочим я не у эфирщиков познал а у того учителя во сне, которого можно и духовным отцом назвать! У меня пру лет назад был ряд снов в котором мне как на уроке это так объяснили!

Я удивился когда у вас на форуме прочитал что магниты некогда не отталкиваются - например как вы говорили, если подбросить 2 магнитика то они повернутся так чтобы притянутся! Я удивился потому, так как это не стандартное, распространенное мнение людей и физиков а лично ваше и это мне как раз эфирными воронками во сне точно так же объяснили! После тех снов я знал и даже досконально понимал ПОЧЕМУ магниты всё время притягиваются. Они как ряд лейяк в друг друга насаживаются. Это было как бы моё стёклышко того учителя для меня - то есть мне дали посмотреть через него!

Интересно как это выглядит чрез стёклышка которое вам дали! То есть в контексте Ньютона - что такое "силовые линии"!

> ...В каком случае  "силовых" линий может образоваться больше у полюсов подковообразного магнита при наличии - 100 мелких шариков или  при наличии 10 мелких стальных шариков..
Сумеете решить эту задачу?

В конечном резултате не шарики определяют количество магнитных линей а количество в ряд выстроенных электронов в магните и в том что он магнитит (кусок метала). Сто в ряд поставлены шариков перед магнитом покажет наверно больше линий чем 10.

Что магнитный компас детектирует магнитные линии земли а гирокомпас детектирует просто механически само вращение земли, можно доказать очень простым путём и по другому.

Магнитный северный полюс не совпадает с осью вращения земли на севере. Это научный факт и это значит. Если бы гирокомпас хоть каким нибудь боком мог бы детектировать магнитное поле земли, то он бы показывал на магнитный север земли а не на ось вращения земли. Значит не всё "Всемирное тяготение Ньютона" как бы в это бы не хотелось бы верить. Но Всемирное тяготение Ньютона имеет большое значение, в этом нету сомнения.

Есть ещё один секрет о Ньютоне который вы не знаете...наверно и свела судьба нас с вами поэтому:) я вам расскажу!

Вы слыхали о Argentum Astrum?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Argentum_Astrum

Там в ссылки на википедии не всё правильно. Argentum Astrum был не создан а восстановлен Алистером Кроули  - то-есть на нашей земле восстановлен. Сам орден не земной а духовный. Ньютон был и есть членом того ордена! Ньютон был послан как пионер и агент для внедрения знания в материальных мирах. Все его книги и знания это было задание его для земли от духовного ордена Argentum Astrum. Раз вы мне духовные подарки иногда делайте, я вам тоже эту очень секретную информацию в подарок дам!

Gravio

• Отличник
  • Оффлайн
« Ответ #51 : Ноябрь 20, 2014, 07:47:33 pm »

Что магнитный компас детектирует магнитные линии земли
Спасибо за ..сны на яву.
Вернемся к Природе.
Укажите что это за субстанция: "магнитные линии".
Иначе - просто не о чем говорить.
было бы интересно узнать от вас из чего они состоят. я всё время думал что силовые линии из сильно закрученного эфира состоят
.
Линии в этом случае - способ визуализации и ничего более.Линии а они действительно появились благодаря шарикам(опилкам) - состоят из шариков.
"закрученный эфир" это уже не физика ...
Я удивился когда у вас на форуме прочитал что магниты некогда не отталкиваются - например как вы говорили, если подбросить 2 магнитика то они повернутся так чтобы притянутся!
Этот опыт - дается в школе.Удивляться нечему.
Удивитесь еще больше если узнаете что  руда (магнетит) это набор атомов,и магнитные свойства его зависит от - количества атомов Протия (в составе молекул разумеется) и формы.
Шар - оптимальная форма существования материи - намагничивается точно также как и булавка..
Электроны не только крутятся вокруг ядра атома 
Ядро и электроны - взяты из математической модели.
В Природе не обнаружены.
Если у вас есть опыт физический по обнаружению электронов или иных частиц атома - прошу к диалогу.
В конечном резултате не шарики определяют количество магнитных линей а количество в ряд выстроенных электронов в магните 
Итак - изучаем что такое линия и что такое электрон.
Пытайтесь все же найти физический эквивалент этим - терминам.

Gravio

• Отличник
  • Оффлайн
« Ответ #52 : Ноябрь 20, 2014, 08:03:12 pm »

Там в ссылки на википедии не всё правильно. Argentum Astrum был не создан а восстановлен Алистером Кроули  - то-есть на нашей земле восстановлен. Сам орден не земной а духовный. Ньютон был и есть членом того ордена! Ньютон был послан как пионер и агент для внедрения знания в материальных мирах. Все его книги и знания это было задание его для земли от духовного ордена Argentum Astrum. Раз вы мне духовные подарки иногда делайте, я вам тоже эту очень секретную информацию в подарок дам!
Порадовали ...
Ну что ..спасибо..
..Исаак Ньютон - обобщил весь наработанный интеллектом гомо сапиенсом того времени - и ничего более.
Человеку всегда легче поверить в сказки - чем выучить учебник.

Traveller

• Троечник
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #53 : Ноябрь 20, 2014, 08:15:48 pm »

>Линии в этом случае - способ визуализации и ничего более.Линии а они действительно появились благодаря шарикам(опилкам) - состоят из шариков.

Не правдоподобно! Так как если бы вы правы были бы, то абстракция как "способ визуализации" не претянула бы к себе что то.

Назовите каким крокетным способом тянет магнит кусок метала? Как выглядит эта невидимая "рука" которая тянет?

Шарики и опилки не образуют линию а показывают её визуально. Это две большие разницы. Как например пыль может показать поток движения воздуха. Но пыл не образует поток воздуха! Опилки и шарики показывают силовой поток "эфира"(это просто слова - не кто не знает что это на самом дела за "субстанция" под словам эфир).

>Ядро и электроны - взяты из математической модели.
>В Природе не обнаружены.

Электроны например не только давно уже в электромагнитные ловушки ловят но и смогли даже сфотографировать. Лет 15 назад я книгу читал на эту тему, но в интернете есть достаточно информации если поискать...

И почему для вас работы ученных в ускорителей заряженных частиц не правдоподобны? Давно известно что ядро атома из протонов и нейтронов состоит а протоны и нейтроны из кварк частиц и это всё не математика а эмпирические факты о природе.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%86

Traveller

• Троечник
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #54 : Ноябрь 20, 2014, 08:22:51 pm »

Вы не обратили внимание на эту мысль. Как вы её опровергните - так ради спортивного интереса?

Что магнитный компас детектирует магнитные линии земли а гирокомпас детектирует просто механически само вращение земли, можно доказать очень простым путём и по другому.

Магнитный северный полюс не совпадает с осью вращения земли на севере. Это научный факт и это значит. Если бы гирокомпас хоть каким нибудь боком мог бы детектировать магнитное поле земли, то он бы показывал на магнитный север земли а не на ось вращения земли.

Gravio

• Отличник
  • Оффлайн
« Ответ #55 : Ноябрь 20, 2014, 09:49:28 pm »

Вы не обратили внимание на эту мысль. Как вы её опровергните - так ради спортивного интереса?
Магнитный северный полюс не совпадает с осью вращения земли на севере. Это научный факт

Научных фактов к сожалению нет в Природе.
Есть фактические результаты деятельности Науки.
Вот здесь - основная и важная научная мысль изложена вкратце:
«Экспериментальные данные различных наук - психофизиологии, физиологии высшей нервной деятельности и других - неопровержимо свидетельствуют о том, что сознание неотделимо от мозга: нельзя отделить мысль от материи, которая мыслит. Мозг с его сложными биохимическими, физиологическими, нервными процессами является материальным субстратом сознания. Сознание всегда связано с этими протекающими в мозгу процессами и не существует помимо них»
Иначе:
Ось Земли - не существует в Природе.
И никогда не существовала.
но "...трутся спиной медведи о земную ось"?
Не-а.
Не трутся, по простой причине - для того чтобы обнаружить хотя  геометрическую ось любого тела - необходимо разместить в сознании - СО,и привязать ее к координатам лежащим вне этого тела.
Такой возможности пока нет,так как среда (атомы протия) не поддаются приборному обнаружению.
Ось Земли - условность.
Точно такая же как и параллели и меридианы.
Картина Мира - построенная на условностях не отражает - реальной картины..того же Мира.
Для путешествий по земному шару -  указанная Вами одна из условностей - весьма приемлема.
Но говорить о "реальном положении оси Земли" в солнечной системе - можно лишь приблизительно,в пределах ограниченных вычислений.
Переформулируйте свой вопрос-опровержение в форму отвечающую - физическим представлении о мире.

Traveller

• Троечник
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #56 : Ноябрь 20, 2014, 11:49:10 pm »

>Научных фактов к сожалению нет в Природе.
>Есть фактические результаты деятельности Науки.

Здесь я вижу просто вашу игру со словами или выражениями(софизм) - то есть неохоту понимать того что мной было сказано и просто играющий перевернуть смысловую нагрузку мной сказанным.
Если речь идёт о научных фактов то речь идёт о таких вещах в науки которые эмпирически показаны и доказаны и самое главное повторимы. Мы же о природе разговариваем и как она устроена.

>«Экспериментальные данные различных наук - психофизиологии, физиологии высшей нервной деятельности и других - неопровержимо свидетельствуют о том, что сознание неотделимо от мозга: нельзя отделить мысль от материи, которая мыслит. Мозг с его сложными биохимическими, физиологическими, нервными процессами является материальным субстратом сознания. Сознание всегда связано с этими протекающими в мозгу процессами и не существует помимо них»

Кто сказал и где и каким методом это было доказано? Без доказательств это просто вера!
Но есть например доказательства одного врача который больше 2000 случай исследовал так называемых моментов клинической смерти где люди назад возвращались. Они рассказывали о вещах о которых они не в коем случаи не могли знать! О точных происшествиях в сотни или тысячи коррелометр от того месте где они лежали. Значит есть у сознания способность независимо от тела воспринимать мир!

>материи, которая мыслит

Это вообще полный бред... Материя это мёртвая субстанция, она мыслить вообще не может, но сознание духа может на материю(мозговые клетки) воздействовать и этот процесс можно назвать мышлением!

Но согласен в одном с вами. Сознание необходимо для понимания наук и самой природы. Это то что Умберто Матурана научным методом доказал и объяснил!

>Ось Земли - не существует в Природе.
И никогда не существовала.
но "...трутся спиной медведи о земную ось"?

Вот мне одна вещь интересна. Почему вы сами требуете что бы вас понимали, искали глубокий смысл ваших слов а слова других вы воспринимаете так поверхностно и излагаете как вам подходит? Ну каждый идиот знает что реальной, физической оси нету но есть то что мы под словом "ось" подразумеваем. Здесь вы просто опят увиливая играетесь со словами и выражениями.

Если вы например мячик на пальце закрутили, вы же можете определить на каком месте он на пальце стоит и крутится? Ну вот подобное место у земли и показывает гирокомпас, если вам так сильно слово ось не нравиться! А компас показывает совсем другое место у земли. Это и имеется ввиду, что магнитный северный полюс не совпадает с осью вращения земли на севере. Это простите реальная физика нашего мира! Полетел на самолёте с компасом и с гирокомпасом и прилетел на совсем 2 разных места!

>Не-а.
Не трутся, по простой причине - для того чтобы обнаружить хотя  геометрическую ось любого тела - необходимо разместить в сознании - СО,и привязать ее к координатам лежащим вне этого тела.

Речь идёт не о геометрической оси а том что выше сказано.

>Такой возможности пока нет,так как среда (атомы протия) не поддаются приборному обнаружению.

Какая научная лаборатория это подтвердила? Получается вы просто заменяете слово "эфир" на "среду атомов протия" а суть то получается одна, просто по другому слышится, так же как физики ядерщики это бы назвали Бозоны Хиггса. Каждый передумывает своему воспринеманию мира(стёклышку) своё любимое словосочетании!

> Ось Земли - условность.

Правильно. Эта идея, метафора и.т.д., ну мы то понимаем что под этим имеется ввиду в реальном мире.   

>Точно такая же как и параллели и меридианы.

У слова ось есть хоть какая то далёкая приближонность к физическому миру а "параллели и меридианы" чистые условности!

> Картина Мира - построенная на условностях не отражает - реальной картины..того же Мира.

Согласен! Совершено верно! Ньютон тоже карта(модел) мира - в принципе даже хорошая - но ограничена! И в контексте как вы её объясняете может быть она нам больше нужна чем другие карты(модели) мира - если она нас приведёт к построению ВД используя и понимая силу тяжести. Согласен - поэтому и у вас на форуме! И этот ваш труд все тут очень уважают!

>Для путешествий по земному шару -  указанная Вами одна из условностей - весьма приемлема.

Вот это как раз и показывает гирокомпас а магнитный компас не совпадает с показанием гирокомпаса.

>Но говорить о "реальном положении оси Земли" в солнечной системе - можно лишь приблизительно,в пределах ограниченных вычислений.

Зачем так далеко заходит и математику тут приписывать если суть идёт о вращение тела вокруг своей оси - то есть а том месте например где мячик на плаце крутится!

>Переформулируйте свой вопрос-опровержение в форму отвечающую - физическим представлении о мире.

Несогласен. Вы просто переменили искусство софизма и перестроили смысловую нагрузку того что я спросил так как вам нравиться...как будто мол картину нарисовал не предстовляющию физический мир.

Тогда вопрос другим читателям форума? Разве не понятно суть ниже нарисованного?

Магнитный северный полюс не совпадает с осью вращения земли на севере. Это научный факт и это значит. Если бы гирокомпас хоть каким нибудь боком мог бы детектировать магнитное поле земли, то он бы показывал на магнитный север земли а не на ось вращения земли.

Просто получается такая интересная штука если физики 4 фундаментальных взаимодействий пытаются обеденить в одну общую силу то эта как бы не то а если вы это просто так утверждаете что есть только одна сила тяготения Ньютона, то это святое дело!

Я тоже верю в то что есть одна единственная сила во всём существование...эта воля Б-га! Она всё и двигает! Как тот монах сказал. Зачем учит движения планет если оно подчиняются воли Бога! Но всё равно интересно знать по каким законам они воле Бога подчиняются. Для этого Б-г и послал Ньютона на землю, людям это осветлить!

И пока мы ещё официально не знаем как магнетизм с гравитацией связан. Хотя военные это давно знают! И есть один физик который это тоже показал Paul A. LaViolette "Secrets of Antigravity Propulsion". Связь есть но её просто умалчивают..
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2014, 11:54:51 pm от Traveller »

Gravio

• Отличник
  • Оффлайн
« Ответ #57 : Ноябрь 21, 2014, 12:30:38 am »

физической оси нету но есть то что мы под словом "ось" подразумеваем.
Вот видите как хорошо?
Теперь Вы сможете и понять что на "нет и суда нет"..
Зачем же условность пояснять другой условностью??
Научитесь все же отделять физику от метафизики.
Электрон к примеру - условность вытекающая из уравнений Дирака.Ничего более.Но вы его несете в ...Природу.
Затем опираясь на него - несете полный бред,простите...

Gravio

• Отличник
  • Оффлайн
« Ответ #58 : Ноябрь 21, 2014, 12:36:40 am »

Если вы например мячик на пальце закрутили, вы же можете определить на каком месте он на пальце стоит и крутится?
Ну да.
Потому что я нахожусь не на мячике.
А находясь на мячике - увы...
Нужен еще и тот палец - о котором Вы упомянули.
СО называется в теоретической Физике.

Traveller

• Троечник
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #59 : Ноябрь 21, 2014, 01:34:07 am »

>Научитесь все же отделять физику от метафизики.

Вы смешиваете концепции понимания. я понимаю что вы этим предложением имеете ввиду и как раз учусь этому у вас!!!

Но на пример с гироскопом это не подходит!
Читайте сами как физики его описывают!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%81

Гирокомпасы широко применяются в морской навигации и ракетной технике. Они имеют два важных преимущества перед магнитными компасами:

* они показывают направление на истинный полюс, то есть на ту точку, через которую проходит ось вращения Земли, в то время как магнитный компас указывает направление на магнитный полюс;
   * они гораздо менее чувствительны к внешним магнитным полям, например, тем полям, которые создаются ферромагнитными деталями корпуса судна.

>Электрон к примеру - условность вытекающая из уравнений Дирака.Ничего более.Но вы его несете в ...Природу.

Если так аргументировать то тогда всё условность и атомы протия и.т.д.,

Но электрон реально ловили в Ловушки Пеннинга. Вот почитайте!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0

И так же смогли его массу замерить

http://geektimes.ru/post/217609/

И даже сфотографировать!

http://www.weltbildung.com/elektron-foto.htm

Если бы электрон был бы просто условность то как вы сказали  на "нет и суда нет". Но электрон реальная сущность, интересуйтесь, читайте.

>Затем опираясь на него - несете полный бред,простите...

Назовите где конкретно бред? Обсудим!

>Ну да.
Потому что я нахожусь не на мячике.
А находясь на мячике - увы...
Нужен еще и тот палец - о котором Вы упомянули.
СО называется в теоретической Физике.

Я немного понимаю куда вы клоните...СО и.т.д., но если бы это было бы сто процентов невозможно тот то же самый гирокомпас(палец со смыслом указательный в этом случаи)  не показывал бы на тот север который совпадает с осью вращения земли во круг себя и при чём та точка земли не совпадает с той точкой куда показывает нормальный компас!
Страницы: 1 2 3 [4] 5 |   Вверх