Основы гравитационной механики

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 |   Вниз

Автор Тема: Где кончается Наука...  (Прочитано 2412 раз)

Gravio

• Отличник
  • Оффлайн
Re: Где кончается Наука...
« Ответ #30 : Ноябрь 02, 2014, 10:30:06 am »

Ну тогда напишите ему, что скоро он сможет у нас его купить. Мне не удалось на том форуме зарегистрироватся!
Приехали!!!
А как же альтруистические лозунги - о бесплатном электричестве для всех трудящихся Земли??
Интересно послушать...

Ну лозунг остаётся... Я же Рош не продаю... или вы зацепились за словосочетание "у нас"?! Это не имела смысловую нагрузка моего личного мнения... Моё лично мнение даже по высше вашего коммунистического лозунга!

Я лично считаю, что то что Богу принадлежит людям не продавать и не делить и не скрывать!
Ну я как понял вы ярый атеист и Бог для вас химическая реакция на основе классики? Грустно если это так!

Мне просто смешно как все люди пытаются на земле то делить и продавать что им вовсе не принадлежит...
Делить да еще по-братски - сам Бог велел между прочим..
Вопрос в том - брат ли Вы допустим П.Порошенко или Меркель?
А насчет религий - да абсолютно глупо верить в сказки.Но знать их - очень даже и необходимо.
Творец ли Бог?
...Капица-старший был лаборантом у Резерфорда.
Согласитесь что Резерфорд был для него не менее чем Бог..в физике разумеется.
Наличие высшего разума не отрицаю.
В том - мире.
Подожду еще...

Traveller

• Троечник
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #31 : Ноябрь 02, 2014, 10:56:09 am »

>Вопрос в том - брат ли Вы допустим П.Порошенко или Меркель?

Но а Бог вам на этот вопрос пока нечего не сказал? Странно однако... Может поэтому я у вас в гостях? Мне тоже это интересно знать!

Псалом 127-2
http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F/nwt/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%9F%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BC/127/

Traveller

• Троечник
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #32 : Ноябрь 02, 2014, 11:04:33 am »

Тогда будет честь для меня вам передаь ответ на ваш вопрос...

Надо русскую версию найти или помойте?

43 Ihr habt gehört, daß gesagt ist: "Du sollst deinen Nächsten lieben und deinen Feind hassen." 44 Ich aber sage euch: Liebet eure Feinde; segnet, die euch fluchen; tut wohl denen, die euch hassen; bittet für die, so euch beleidigen und verfolgen, (2. Mose 23.4-5) (Lukas 6.27-28) (Lukas 23.34) (Apostelgeschichte 7.59) (Römer 12.14) (Römer 12.20) 45 auf daß ihr Kinder seid eures Vater im Himmel; denn er läßt seine Sonne aufgehen über die Bösen und über die Guten und läßt regnen über Gerechte und Ungerechte. (Epheser 5.1)
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2014, 11:06:38 am от Traveller »

Traveller

• Троечник
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #33 : Ноябрь 02, 2014, 11:13:02 am »

И вот пришло тот "Незнакомец" (Псалом 127-2) 3 года назад во сне и сказал мне.
Пойди и укради у него то, что он неготов отдать всем!
Ну как мне балбесу без азов физики и без вашей помощи украсть то что вы не хотите отдать всем?! Не знаю!

Traveller

• Троечник
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #34 : Ноябрь 02, 2014, 11:31:03 am »

Но Бог вас очень любит. Он вам дал как единственному человеку мира, понимание того, что большинству людей не доступно...

В конечном результате не вам не мне судить кто брат а кто нет. Мы все не Бог и в сердце человека заглянуть не можем и так же мы не знаем какой план у Бога для этого мира и каким путём он его достигнет... Я также частица в этом пазле  как и вы и все остальные. Я могу только то передать, что мне дано было понять и передать!

Gravio

• Отличник
  • Оффлайн
« Ответ #35 : Ноябрь 02, 2014, 11:45:11 am »

Тогда будет честь для меня вам передаь ответ на ваш вопрос...

Надо русскую версию найти или помойте?

43 Ihr habt gehört, daß gesagt ist: "Du sollst deinen Nächsten lieben und deinen Feind hassen." 44 Ich aber sage euch: Liebet eure Feinde; segnet, die euch fluchen; tut wohl denen, die euch hassen; bittet für die, so euch beleidigen und verfolgen, (2. Mose 23.4-5) (Lukas 6.27-28) (Lukas 23.34) (Apostelgeschichte 7.59) (Römer 12.14) (Römer 12.20) 45 auf daß ihr Kinder seid eures Vater im Himmel; denn er läßt seine Sonne aufgehen über die Bösen und über die Guten und läßt regnen über Gerechte und Ungerechte. (Epheser 5.1)
Ну посмотрим с точки зрения ...физики Ваши указания:
начнем с первого:
Возлюби ближнего и ненавидь ...врага своего.
Что за бред?
Если ближний ..как раз и есть враг, что же Вы рекомендуете делать в этом случае?
Подскажите..
Ведь раздел на !ближних и врагов) УЖЕ ПРОИЗВЕДЕН.
Дальше - уже бессмысленно и  все остальное.
Вы слышали, что сказано. "Возлюби ближнего твоего и ненавидь врага твоего" 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших; благословляйте проклинающих вас; благотворите ненавидящим вас; молиться за тех, кто обижает вас и гнать, (2. Моисей 23.4-5) (Лк 6.27-28) (Луки 23:34) (Деяния 7:59) (Римлянам 12:14) (Римлянам 12:20) 45. что вы сыновья Отца вашего Небесного ; ибо он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Еф 5,1)
Глупость на глупости. и глупостью погоняет.
Вообще-то если быть честным до конца - Новый Завет это азы коммунизма в ...капиталистическом переложении.
Привлечь людей к вере(десятину надо ведь брать?) используя природный инстинкт(нагорные проповеди) и тут же превратить в раба но уже - церкви..
Типо - ростовщичество плохо,а вот десятину - гони...
Как говорят классики - опиум это для народа.
Равенство братство и труд - во благо общества.
Ну что проще?
Здесь поясню и свою позицию:
Зомбировали ли трудящихся при СССР.
Да.
На каждом шагу и углу...
Но о... кружевных трусиках мечтали только девчонки..
Понимаете?
И Народ СССР строил свое будущее "...легко на сердце от песни веселой" и "жила бы Страна родная и нету - иных забот...
Религии -орудия капиталистов.

Gravio

• Отличник
  • Оффлайн
« Ответ #36 : Ноябрь 02, 2014, 11:56:29 am »

И вот пришло тот "Незнакомец" (Псалом 127-2) 3 года назад во сне и сказал мне.
Пойди и укради у него то, что он неготов отдать всем!
Ну как мне балбесу без азов физики и без вашей помощи украсть то что вы не хотите отдать всем?! Не знаю!
Очень даже и просто (даже воровать не придется!).
В нашем случае(МикроГЭС) начать надо именно с азов.
Т.е. посмотреть с высоты современной классической физики на предлагаемое.
Есть ли сама возможность использовать природное свойство атома - тянуться друг к другу?
Это есть - Тяготение.
Узнать - о принципиальной возможности - как таковой.
И сделать Вы это сможете на обычном маятнике,затем уж и на Маятнике Архимеда.
Галилей (после Архимеда) проводил этот опыт,показал как можно выделить часть силы тяготения - чтобы вернуть груз - на исходную высоту.
Провел опыт Галилей,доказал,но обобщить таки и не сумел.Или не дошло до нас...
Рисуйте его Маятник и начнем-с..

Traveller

• Троечник
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #37 : Ноябрь 02, 2014, 01:11:10 pm »

>Зомбировали ли трудящихся при СССР.
>Да.
>На каждом шагу и углу...
>Но о... кружевных трусиках мечтали только девчонки..
>Понимаете?

Если бы вы бы знали как хорошо я вас понимаю...

Но не вам конкретно решат за 7 миллиардов людей кто брат а кто нет и не вам делит их на друзей и врагов или вам?
>Вы слышали, что сказано. "Возлюби ближнего твоего и ненавидь врага твоего" 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших; благословляйте проклинающих вас; благотворите ненавидящим вас; молиться за тех, кто обижает вас и гнать, (2. Моисей 23.4-5) (Лк 6.27-28) (Луки 23:34) (Деяния 7:59) (Римлянам 12:14) (Римлянам 12:20) 45. что вы сыновья Отца вашего Небесного ; ибо он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Еф 5,1)
>Глупость на глупости. и глупостью погоняет

Я вас понимаю, так как я сам немогу того делать что затребовано..Ну глубокая суть в тех словах есть и она 100% не зазвана со слабостью и допущением зла!

>Религии -орудия капиталистов.

Ну поймите же разницу между Религий и religio. Одно костыли для инвалидов, но в лучшем случаи указатель к невидимой цели а другое реальный путь к нумениознаму!

>Очень даже и просто (даже воровать не придется!).
>В нашем случае(МикроГЭС) начать надо именно с азов.
>Т.е. посмотреть с высоты современной классической физики на предлагаемое.
>Есть ли сама возможность использовать природное свойство атома - тянуться друг к другу?

:)

И как конкретно нужно силу тяготения использовать без потерь и даже с выигрышем для количества нам нужного движения?! :)

>Узнать - о принципиальной возможности - как таковой.
>И сделать Вы это сможете на обычном маятнике,затем уж и на Маятнике Архимеда.
>Галилей (после Архимеда) проводил этот опыт,показал как можно выделить часть силы тяготения - чтобы вернуть груз - на исходную высоту.
>Провел опыт Галилей,доказал,но обобщить таки и не сумел.Или не дошло до нас...
>Рисуйте его Маятник и начнем-с..
Можете дать ссылку почитать, что ли? Я про такии эксперименты не читал не где к сожалению.

viknik

• **
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #38 : Ноябрь 02, 2014, 01:22:11 pm »

Можете дать ссылку почитать, что ли? Я про такии эксперименты не читал не где к сожалению.
Так была же ссылка.  Или Вам этого недостаточно?
https://sites.google.com/a/gravio.biz/mir-gravio/osnovy-gravitacionnoj-mehaniki/soobseniebezzagolovka

Gravio

• Отличник
  • Оффлайн
« Ответ #39 : Ноябрь 02, 2014, 01:28:15 pm »

Но не вам конкретно решат за 7 миллиардов людей кто брат а кто нет и не вам делит их на друзей и врагов или вам?
Не мне и не Вам и решать не надо - посмотрите какая популяция людей на Земле - наиболее плодовита.Посмотрите на их строй.Посмотрите - по какому признаку они находят своих врагов.Посмотрите также - что они с врагами делают...
Это и будет ответом - чей строй - более отвечает требованиям Творца,Вашей страны или ...не Вашей.
Зачем придумывать критерии?
И как конкретно нужно силу тяготения использовать без потерь и даже с выигрышем для количества нам нужного движения?! :)
Вам дано вполне конкретное задание.
Что еще нужно от меня?
Дана и ссылка для начинания..
Неужели Вы такой умный и Вам достаточно ...только прочитать?
  • изучите как работает физический маятник.
  • изучите затем - маятник Архимеда(Галилея).
Если я увидел ошибку в Ваших рассуждениях - значит Вы сами должны подойти к ее исправлению.
Это не касается - болтологии о религиях и прочем...
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2014, 01:35:19 pm от Gravio »

Traveller

• Троечник
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #40 : Ноябрь 02, 2014, 01:48:44 pm »

Да нет ссылка работает, спасибо. Я просто не пойму, что там особенного?

Вот даже наглядный опыт к теме!
https://www.youtube.com/watch?v=3VWbU88UYX0

Но опыт не доказывает, что масса на другой стороне до уровня поднимается от куда она упала. Если бы это было так, то маятник качался бы вечно! Или я что то упускаю особенное, если да, подскажите, пожалуйста!

Gravio

• Отличник
  • Оффлайн
« Ответ #41 : Ноябрь 02, 2014, 02:21:11 pm »

Да нет ссылка работает, спасибо. Я просто не пойму, что там особенного?
.
Особенность маятника Архимеда - во втором вбитом гвозде на стенке...
При прохождении нижней точки груз поднимается по другой траектории и достигает той же высоты - с которой  и был - спущен..
Другими словами - высота не всегда определяет количество энергии.
Здесь энергия выступает как - термин....
Найдите Линии Ньютона (а это уже сила) для груза во всех положениях,и попробуйте найти самостоятельно ...подвох.
Подвох в своем миропонимании,а в реалиях - линии Ньютона будут разной длины.

viknik

• **
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #42 : Ноябрь 02, 2014, 02:24:34 pm »

Про ГД. Я все же надеюсь на возвращение Маэстро и продолжение тех.поддержки. Я научился самостоятельно изготавливать все детали по отдельности :) но все в месте пока не посунулось. Дело в том что делаю во многом на угад. У меня нет чертежей и даже эскизов компоновки. Много вариантов перепробовал и эксцентриков и каналов. Научился варить каналы герметичные и ровные, а главное подобрал наконец,  нужный размер. Но с окончательной сборкой и испытаниями - подожду.
Уточните,  что значит "все вместе пока не посунулось"?  Вы  еще не пробовали запускать  ГД или все таки попробовали и оно не посунулось?

Traveller

• Троечник
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #43 : Ноябрь 02, 2014, 02:26:35 pm »

Ладно буду вникать в тему маятника, раз через него можно объяснит как силу тяготения правильно использовать можно!
Спасибо пока на этом!

skazochnik

• **
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #44 : Ноябрь 02, 2014, 02:50:41 pm »

Traveller,  если Вы хотите понять,  как работает  "Рош",  то обратите внимание на это:
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/13109.html
и это:  http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1390902479/0#0
Там 84 странице,  опишите коротко самое основное - сделали?
И понимания полного нет - лишь части мозаики, и опровергнуть толком не получается.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 |   Вверх