Основы гравитационной механики

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 ... 5 6 [7] |   Вниз

Автор Тема: Простейший ГД для наземных транспортных средств  (Прочитано 1722 раз)

skazochnik

• **
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
Re: Простейший ГД для наземных транспортных средств
« Ответ #90 : Декабрь 02, 2014, 02:20:52 pm »

Если имеется ввиду обычная медицинская капельница, то могу предполагать, что во время отрыва капли показания весов должны меняться, а во время приземления повторно.
Не понятно, как связаны гироскоп из опыта и капля из капельницы.
Капля падает вниз и в этот момент не взаимодействует с весами, а гироскоп, если верить опыту из видео, изменяет своё воздействие на весы.
И понимания полного нет - лишь части мозаики, и опровергнуть толком не получается.

Gravio

• Отличник
  • Оффлайн
« Ответ #91 : Декабрь 02, 2014, 03:36:46 pm »

Если имеется ввиду обычная медицинская капельница, то могу предполагать, что во время отрыва капли показания весов должны меняться, а во время приземления повторно.
Не понятно, как связаны гироскоп из опыта и капля из капельницы.
Капля падает вниз и в этот момент не взаимодействует с весами, а гироскоп, если верить опыту из видео, изменяет своё воздействие на весы.
По этой теме вот здесь есть:
Шизотерическая литература (список книг)

Словосочетание "шизотерическая литература" появилось совсем недавно, но многим понравилось за оригинальность и образность. Негативное отношение к эзотерике – достаточно распространенное явление, но попробуйте выразить конкретные причины этой нелюбви. Чаще всего в их числе окажется распространенность разного рода церквей, сект и псевдо-экстрасенсов. Но судить о целом направлении литературы по нечистым на руку дельцам – глупо, чаще всего первоисточники оказываются достаточно безобидной фантазией их авторов. Здесь выложены произведения многих эзотерических писателей, нашедших широкий круг читателей, не имеющих никакого отношения к созданию какого-либо рода организаций. Это лишь литература, ничего более.

http://library.raikevich.com/

Traveller

• Троечник
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #92 : Декабрь 02, 2014, 08:24:28 pm »

Есть и такая версия. Один ваш товарищ по физики, наверно вы его знаете. Его звать Евгений Подклетнов! Делал такой вот опыт, подобный тому же гироскопу.

http://www.ufo.obninsk.ru/ag2.htm

Новости по всему миру распространились. я про его опыт в немецком журнале "Spiegel"(Зеркало) в 1996 году читал.

10 лет спустя немецкий физик Martin Tajmar подтвердил опыт Подклетнова. Martin Tajmar повторял его опыт более 200 раз, для более высокой точности. Martin Tajmar подал кучу заявак на разные патенты... Было много шороху в области науки после его подтверждения.

Потом пару лет тишина!

Martin Tajmar написал опровержение что мол ошибся, извините и получил работу в НАСА. А кто книгу от Paul A. LaViolette "Secrets of Antigravity Propulsion" читал, знает что НАСА на самом дели есть. Просто макушка горы, внутри которой давно уже все виды ГД используются. Ракеты в космос они так для галочки пускают. Физик Paul A. LaViolette всё досконально описывает в своей книги.

Если всю эту информацию к друг другу сопоставить то получается что всё таки есть эффект вращающихся тел на уменьшения веса этих тел.

Опыты были неоднократные в этой области но как говорится всё замутили и скрыли.

Можно ли назвать эту информацию шизотерической?! Наверно можно, но опыты были реальные.
А зачем называть вообще информацию шизотерической если как мы по Ленину выяснили что только опыт и прагматизм разумный смысл имеют.
Для многих людей МикроГЭС ещё просто сказки и шизотерика к сожалению, пока некто из ОКБ Gravio или нас учеников не предъявил миру хотя бы маленький опыт в котором идея ВД на основе силы тяжести видна. Не в обиду сказано. Просто мировоззрения и опыты других людей бредом или шизотерикой называть а нечего своего реального не показывать тоже как то не справедливо получается - извините за критику.

На картинки в низу опыт Евгения Подклетнова показан.

Gravio

• Отличник
  • Оффлайн
« Ответ #93 : Декабрь 02, 2014, 09:02:13 pm »

Если всю эту информацию к друг другу сопоставить то получается что всё таки есть эффект вращающихся тел на уменьшения веса этих тел.
Если бы было так - результаты подобных опытов были бы в школьных учебниках.
Вес - это всего лишь реакция опоры на силу.
Здесь силу - тяжести.
Сила тяжести - определяется массами тел и расстоянием между телами.
И ...согласно законам - абсолютно без разницы вращается ли взвешиваемое тело вокруг своей оси, или нет.
Что здесь сложного в понимании обычного Закона физики?
Не я же название придумал - шизотерическая литература..
К Науке - ваше предположение о потере веса гироскопом при вращении -  никакого отношения не имеет.

skazochnik

• **
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #94 : Декабрь 02, 2014, 09:59:49 pm »

Вариантов то совсем мало.

1. Опыт верный и его анализ верны.
2. Допущены ошибки в опыте или (и) его анализе.
3. Опыт изначальное мошенничество с целью ... (добавить самостоятельно).

Что касается учебников школьных, особенно современных, то качество материала в них, можно наглядно проследить по учебникам истории.
И понимания полного нет - лишь части мозаики, и опровергнуть толком не получается.

Gravio

• Отличник
  • Оффлайн
« Ответ #95 : Декабрь 02, 2014, 10:06:25 pm »

Вариантов то совсем мало.

1. Опыт верный и его анализ верны.
2. Допущены ошибки в опыте или (и) его анализе.
3. Опыт изначальное мошенничество с целью ... (добавить самостоятельно).

Что касается учебников школьных, особенно современных, то качество материала в них, можно наглядно проследить по учебникам истории.
Трудно сказать не зная - что двигало ребятами при создании  видео..
Но маховики крутили еще до нашей эры.
Китайские волчки например...
И уж как нибудь бы - заметили бы разницу в весе..

mixal

• *
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #96 : Декабрь 05, 2014, 02:22:03 am »

Здесь силу - тяжести.
И ...согласно законам - абсолютно без разницы вращается ли взвешиваемое тело вокруг своей оси, или нет.
К Науке - ваше предположение о потере веса гироскопом при вращении -  никакого отношения не имеет.

Вот здесь подтверждается потеря веса. Динамическая сверхпроводимость.http://www.ntpo.com/fizika/noveyshie-issledovaniya-i-otkrytiya-v-fizike/7167-dinamicheskaya-sverhprovodimost-sensacionnoe-otkrytie-s-10-letnim-stazhem.html

Gravio

• Отличник
  • Оффлайн
« Ответ #97 : Декабрь 05, 2014, 03:04:49 am »

Здесь силу - тяжести.

Вот здесь подтверждается потеря веса. Динамическая сверхпроводимость.http://www.ntpo.com/fizika/noveyshie-issledovaniya-i-otkrytiya-v-fizike/7167-dinamicheskaya-sverhprovodimost-sensacionnoe-otkrytie-s-10-letnim-stazhem.html
Идиотский украинский сайт типо Скифа.
Палата№6 и ничего более.

mixal

• *
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #98 : Декабрь 09, 2014, 02:00:36 am »

[/quote]Вот здесь подтверждается потеря веса. Динамическая сверхпроводимость.http://www.ntpo.com/fizika/noveyshie-issledovaniya-i-otkrytiya-v-fizike/7167-dinamicheskaya-sverhprovodimost-sensacionnoe-otkrytie-s-10-letnim-stazhem.html
[/quote]
Идиотский украинский сайт типо Скифа.
Палата№6 и ничего более.
[/quote]
Еще бы знать номер палаты где им выдают патенты, в том числе и Российские.
Примерно так говорят и  мне, когда я начинаю рассказывать про Ваши технологии. Теперь молчу. Пока нет результата.
Конечно, технологию получения энергии из, как они его называют физического вакуума, то биш по Вашему протия, не сделать на коленке. И все-таки это возможно ?
На всех сходняках по альтернативной энергетике никогда не упоминается о возможности  использования свойства гравитации(а ведь сначала написал силы).Кое что благодаря Вам стал понимать. Ранее на Ваших страницах я размещал статью о том почему и кто тормозит доступ к не :)иссекаемой энергии для всех и каждого. Кучка упырей приватизировала всю планету Земля, от сжигания углеводородов-парниковый эффект ставит под вопрос жизнь для наших внуков. Поэтому Ваши технологии как раз кстати.
Более 7-ми лет я у Вас обучался и выпускником был, и в группу микрогэс СССР Вы нас объединяли, но все как-то затухало. Учитель должен гордиться своими учениками.Неужели все такие безнадежные.Ни одного примера. К началу этой темы, я делал велосипедную модель, как мы все вроде и усвоили с грузами вместо педалей(я закрепил мет. шары)- конечно же не поехла, оказывается надо коробку с дробью. С эллипсом тоже не получилось. Ну и неча на зеркало ....,это я про себя.На пенсии только жизнь начинается.
Изготовил модель двухжидкостной со спиральными лопастями Д-1250мм. толщ.-150мм. Герметичность полостей обеспечена.Год назад испытавал .Результата нет.
Диз.топливо попадало на другую сторону, я полагаю через среднюю часть, внутренний обод отсутствует.Модель разборная, т.е. можно вносить изменения в конструкцию.
Буду признателен, если поможете.

Деж.админ

• Global Moderator
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #99 : Декабрь 09, 2014, 09:20:40 pm »

...спасибо за  доверие.
У нас = перемирие..
А у Вас??
Ваш ...ваше послание вобравшее в себя и группу "МикроГЭС СССР" ...
..расскажите же!!!!

mixal

• *
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #100 : Декабрь 09, 2014, 11:43:45 pm »

...спасибо за  доверие.
У нас = перемирие..
А у Вас??
Ваш ...ваше послание вобравшее в себя и группу "МикроГЭС СССР" ...
..расскажите же!!!!
Да вроде и войны не было.
Рассказывать не о чем в виду отсутствия продолжения.
Я задал один вопрос и попросил Вашей помощи.
Спасибо.

Gravio

• Отличник
  • Оффлайн
« Ответ #101 : Декабрь 15, 2014, 09:12:11 pm »

Я задал один вопрос и попросил Вашей помощи.
Спасибо.
Вопрос?
Где Ваш вопрос ?
Сформулируйте его и задайте  в соответствующей теме.
Вроде бы здесь отвечают ..иногда. 8) 8)
Далее:
Вы пишите что:
Вот здесь подтверждается потеря веса. Динамическая
Еще раз позволю с Вами не согласится.
На этом сайте который Вы привели в качестве "доказательства" нет ни одного ученого.Обычный украинский Скиф,Заряд,и пр...
Человек который умеет применять Законы Природы - на практике,никогда не согласится с Вами в том что гироскоп теряет вес при вращении.
Среди умельцев бытовала гипотеза Козырева о якобы опытах с потерей веса но это - фейк.
Было время - когда и фундаментальные науки основывались на прежней модели строения атома.
Но те времена прошли.
Модели - остались в теор.физике,а Законы Природы в механике Ньютона.
Обижаться - не стоит.
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2014, 09:24:29 pm от Gravio »

Gravio

• Отличник
  • Оффлайн
« Ответ #102 : Декабрь 15, 2014, 09:30:37 pm »

10 лет спустя немецкий физик Martin Tajmar подтвердил опыт Подклетнова. Martin Tajmar повторял его опыт более 200 раз, для более высокой точности. Martin Tajmar подал кучу заявак на разные патенты... Было много шороху в области науки после его подтверждения.

Потом пару лет тишина!

Martin Tajmar написал опровержение что мол ошибся, извините и получил работу в НАСА. А кто книгу от Paul A. LaViolette "Secrets of Antigravity Propulsion" читал, знает что НАСА на самом дели есть. Просто макушка горы, внутри которой давно уже все виды ГД используются. Ракеты в космос они так для галочки пускают. Физик Paul A. LaViolette всё досконально описывает в своей книги.
Да ерунда это полная..
И Подклетнов ..тоже.
Прыгающие капсулы - действительно прыгают.
Точно также как и Колесо Вернера - велосипедное(с грузом).
Зачем забивать себе голову мозгоблудием?
Есть Законы Природы,которые исчерпывающе описывают молекулярный Мир.
Страницы: 1 ... 5 6 [7] |   Вверх