Основы гравитационной механики

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 |   Вниз

Автор Тема: Где кончается Наука...  (Прочитано 2492 раз)

Traveller

• Троечник
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
Re: Где кончается Наука...
« Ответ #15 : Ноябрь 01, 2014, 03:29:27 pm »

> Не приписывайте "нашим вежливым ребятам" всякую чушь...

Ну я не знаю, это было на вашей странички опубликовано, после того события когда на вашу яхту "Кетрин" напал какой та натовский корабль.

Что касается тока. Согласен с вами, ну только пока в рамках вашей логики на основе механики. Попробую пояснит попозже если смогу.

Значит получается если ток течёт, надо силу внешнею которая его толкает? Правильно я вас понимаю? В реальной физики мы работаем с реальными сущностями, то есть силами природы, как сила притяжения например?
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2014, 03:44:59 pm от Traveller »

Gravio

• Отличник
  • Оффлайн
« Ответ #16 : Ноябрь 01, 2014, 05:13:06 pm »

Значит получается если ток течёт, надо силу внешнею которая его толкает? Правильно я вас понимаю? В реальной физики мы работаем с реальными сущностями, то есть силами природы, как сила притяжения например?
Вне сомнения.
Течение чего либо - должно иметь и причину.
К тому же - течение тока,это всегда или преобразование хим.элементов (распад,синтез,химическая реакция) или - обычное механическое движение ТЕЛ.То есть - причиной течение является взаимодействие (действо,действие). Это ведь - процесс.
  В реальной физики мы работаем с реальными сущностями,
Разумеется - да.
Это и есть - Физика.Природа в переводе на русский.
У современника нашего - теоретическая физика(рассуждалки,гпотезы,предположения) заменила к сожалению собственно физику.
Отсюда и "энергия (потенциальная) кирпича - лежащего на обочине дороги".
Энергию можно и нужно вводить в рассуждалки если она физически эквивалентна тому действию которое наблюдается.
Рассмотрим подробнее.
Кирпич покоится.
Действий  - с кирпичом не наблюдается вообще.Никаких.
Покоится кирпич.
Но приходит теоретик и взглянув на Луну предполагает, что относительно Луны кирпич не покоится а несется по земной орбите да еще участвует в суточном вращении Земли..
Вот мол - есть же целый склад "энергии".
Нет,увы...
Есть мечты - недалекого человека или ..очень далекого от физики.
По-простой причине - кирпич как тело входит составе Земли и взаимодействовать может лишь с Землей.Даже если вывести его на орбиту.В этом случае - он упадет опять же на Землю а не на Луну.
Это и есть реалии.
А с Луной он взаимодействовать на механическом уровне - не может.
Следовательно на него распространяются лишь Законы Ньютона,но ни как не теории,гипотезы и прочие домыслы теоретиков и еще хуже - альтов.
Еще подробнее - с введением понятия силы:
Положим кирпич на Ваш любимый "Камаз" и ...теперь уже кирпич и автомобиль образовали новую систему отсчета - в которой все также выполняются Законы Ньютона.
В Природе - сила (тот кто танцует девушку) - ее и пользует..
Сила - внешняя  и только сила - образует все мыслимые системы отсчета.
В которых - повторяю,всегда выполняются Законы Ньютона.
...в случае же с Луной и кирпичом теоретик может лишь мечтать бредить фантазировать...
К Физике никакого отношения его умозаключения не относятся.
Итак - ток это течение (чего либо),и для организации этого течения нужны обязательно  два тела(два хим.элемента) в результате взаимодействия которых, и появится - течение.
Ток - сокращенно..

Traveller

• Троечник
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #17 : Ноябрь 01, 2014, 10:16:15 pm »

Другой вопрос.

Вы знаете как конкретно устроен механизм непонимания того что сила притяжения реально работает и что её можно использовать?

Я просто у вас тут побыл пару лет, как бы хотя бы на двойку поучился, но всё равно понял, что "энергия" мат. условность а не физическая сущность, что в СО реальную силы находить надо которая действует и.т.д., и только эта реальная сила создаёт СО.

Теперь читаю попытки наших ребят в нашем форум. Они пытаются Рош машину понять. Ну как будто "доска" перед глазами. Не в какую силу притяжения не учитывают. Как будто она не какой роли для них не играет и не существует... Ищут какие то скрытые эффекты которые в систему машины Рош дополнительную "энергию" вливают и поэтому она может быть работает.. Ну чушь впрочем...

Они рассуждают что например если кирпич упал с одного метра, он выработал столько энергии сколько ему понадобится на туже высоту подняться с которой он упал. Ну в теории конечно. На практики он даже и до той высоты не подымется. Я как понял, вот этим как раз аргументом, большинство людей откидывают мысль в сторону, что силу притяжения вообще использовать можно. Или?

Мне просто интересно процесс зомбирования и манипуляции физики понять. Как он произошёл и на конкретно каких местах физики и каким образом?

Как смогли вы, можно сказать как единственный человек мира, эту фишку зомбирования преодолеть? Вот вы учите то, что для 99% людей непонятно. Почему так трудно это людям понять, что вы учите хотя если разобраться эта физика седьмого класса как вы говорите? Много вопросов, но суть одна.

Получается нас какими то аргументами отвлекают от понимания как конкретно правильно силу притяжения использовать нужно? Какими и как эти аргументы преодолеть?

Опять путаница в голове.

viknik

• **
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #18 : Ноябрь 01, 2014, 10:25:38 pm »

Traveller,  если Вы хотите понять,  как работает  "Рош",  то обратите внимание на это:
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/13109.html
и это:  http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1390902479/0#0

« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2014, 10:35:35 pm от viknik »

mejson

• *
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #19 : Ноябрь 01, 2014, 11:17:03 pm »

Жизнь Вселенной - лежит за пределами молекулярного Мира.
Дело обстоит таким образом как это примерно решается на уровне Матери и ребенка ...в утробе.
Может ли мать - повлиять на развитие плода?
Да.
Но косвенно.
Слушать  тяжелый рок - вместо нормальной музыки,,курить,и даже пить...
Представить - что за плод она выносит - не так уж и трудно.
Короче Высший Разум не может повлиять на Человека без использования разума самого человека.
Всесильный Б-г а вот видите ли...Слабоват  в делах человеческих.
В таком случае молитва, магия, мысли влияют на молекулярный мир через атомарный мир?

Traveller

• Троечник
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #20 : Ноябрь 02, 2014, 01:04:19 am »

Traveller,  если Вы хотите понять,  как работает  "Рош",  то обратите внимание на это:

Спасибо за ссылки. Очень интересно. Да принцип тот же самый что у Рош.
Дискуссии на форуме тоже ну как будто в точку перевели с немецкого на русский или наоборот!

Только что люди не на немецком и не на русском форуме понять не могут. Почему работает то что не должно работать...

viknik

• **
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #21 : Ноябрь 02, 2014, 01:10:13 am »

Дискуссии на форуме тоже ну как будто в точку перевели с немецкого на русский или наоборот!

Только что люди не на немецком и не на русском форуме понять не могут. Почему работает то что не должно работать...
Ну,  у Бачевича то не работает до сих пор  ничего.  Ему все кто то мешает модель сделать.

Traveller

• Троечник
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #22 : Ноябрь 02, 2014, 01:16:29 am »

Ну,  у Бачевича то не работает до сих пор  ничего.  Ему все кто то мешает модель сделать.

Ну тогда напишите ему, что скоро он сможет у нас его купить. Мне не удалось на том форуме зарегистрироватся!

viknik

• **
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #23 : Ноябрь 02, 2014, 01:26:36 am »

Да писал уже.  Не желает признавать.  Считает  себя  автором открытия,  и на полном серьезе ожидал в начале октября  "заслуженной"  нобелевской премии.

viknik

• **
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #24 : Ноябрь 02, 2014, 01:39:52 am »

Если Вас интересует эта тема,  посмотрите еще  ролик про  гидростатический двигатель Садаим  г. Мамедова из Баку :
 http://www.youtube.com/watch?v=TcXj333bbYQ
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2014, 03:02:51 pm от viknik »

Gravio

• Отличник
  • Оффлайн
« Ответ #25 : Ноябрь 02, 2014, 09:44:30 am »

Жизнь Вселенной - лежит за пределами молекулярного Мира.
Дело обстоит таким образом как это примерно решается на уровне Матери и ребенка ...в утробе.
Может ли мать - повлиять на развитие плода?
Да.
Но косвенно.
Слушать  тяжелый рок - вместо нормальной музыки,,курить,и даже пить...
Представить - что за плод она выносит - не так уж и трудно.
Короче Высший Разум не может повлиять на Человека без использования разума самого человека.
Всесильный Б-г а вот видите ли...Слабоват  в делах человеческих.
В таком случае молитва, магия, мысли влияют на молекулярный мир через атомарный мир?
Что же здесь удивительного,да еще для Вас человека с высшим образованием?
Вы же понимаете выражение "..собравшись с духом он приступил к.."
Молитва,мантры,призывы партийные (лозунги,кричалки,и т.п.) это и есть настройка организма - с вбрасыванием в кровь соответствующих гормонов...
Но есть и "нюансы" молитва к примеру на "автомате" без увеличения частоты сердцебиения,- бессмысленна..
Уж не вступили ли Вы в какую секту??
И о важном - в свете затронутой Вами темы но на уровне физики.
Капните перекисью водорода на ранку с кровью и просто на кожу.
Увидели разницу в происходящем?
Дело в том что кровь - "антенна" работает со "средой" невидимой глазом - атомарным водородом.
Кровь в организме - это жидкость производящая ежесекундно деление водорода на составляющие атомы.Это и есть источник энергии для организма.Здесь - энергия в прямом смысле - электрическая энергия,которая проходит через стенки живой клетки - не нарушая ее целостности но изменяя ее состав.Путем добавления всего одного - атома.
Но это уже раздел биохимии - будущего.Пока и медики и физики и химики - пользуются привычной нам таблицей Менделеева и не вникают так глубоко.
В геноме Человека - заложены все правильные(необходимые для жизни) "уложения библии" - правила.
И если не подавлять их разумом(знаю что надо встать с дивана и сделать то-то..) то Человек сразу станет хомо сапиенсом.
А мы с Вами - подавили в себе часть этих инстинктивных правил - в угоду чреволюбия,к примеру,или секса.Или винопития...
Капитализм - заставляет человека гасить в себе ...хомо сапиенс.
Только поэтому например у Вас на Украине ввели в армии официально пять "невинных" плакатиков - по числу родов войск - с полуголыми красотками...
По - образцу американскому...
Для поднятия боевого духа и ...осознанному причастию к роду мужскому..
Поднимают таким образом - самооценку своих воинов.
Но к черту - политику.Атомарный водород - это Материя Вселенной.
Наличие его в крови - физическая данность.
Кровеносная сеть - антенна...
Молитва и "кто не скаче той москаль" - одного поля ягодки...

Gravio

• Отличник
  • Оффлайн
« Ответ #26 : Ноябрь 02, 2014, 09:50:02 am »

Ну тогда напишите ему, что скоро он сможет у нас его купить. Мне не удалось на том форуме зарегистрироватся!
Приехали!!!
А как же альтруистические лозунги - о бесплатном электричестве для всех трудящихся Земли??
Интересно послушать...

Gravio

• Отличник
  • Оффлайн
« Ответ #27 : Ноябрь 02, 2014, 10:04:25 am »

Они рассуждают что например если кирпич упал с одного метра, он выработал столько энергии сколько ему понадобится на туже высоту подняться с которой он упал. Ну в теории конечно. На практики он даже и до той высоты не подымется. Я как понял, вот этим как раз аргументом, большинство людей откидывают мысль в сторону, что силу притяжения вообще использовать можно. Или?
Вы сможете в этом году научиться задавать вопросы ...хотя бы по одному???
...Архимед еще много веков назад доказал опытным путем что грузик на веревочке (физический маятник) спокойно поднимается на начальную -исходную высоту.
Знаете ли Вы об этом?
Знают ли об этом малоизвестном факте - Ваши оппоненты на Вашем форуме?
...вот почему надо учить азы физики.
Если есть желание понять - "откуда дровишки" или как используется сила тяготения - во благо человека надо начать именно с этого - физического маятника.
Начните пока отсюда и пойдем дальше.
  • Нарисуйте маятник Архимеда.(он же маятник Галилея)
  • Затем я приведу - мат.доказательства (для Ваших ребят)
Возможно - отпадет много вопросов..
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2014, 10:15:35 am от Gravio »

Traveller

• Троечник
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #28 : Ноябрь 02, 2014, 10:17:23 am »

Приехали!!!
А как же альтруистические лозунги - о бесплатном электричестве для всех трудящихся Земли??
Интересно послушать...

Ну лозунг остаётся... Я же Рош не продаю... или вы зацепились за словосочетание "у нас"?! Это не имела смысловую нагрузка моего личного мнения... Моё лично мнение даже по высше вашего коммунистического лозунга!

Я лично считаю, что то что Богу принадлежит людям не продавать и не делить и не скрывать!
Ну я как понял вы ярый атеист и Бог для вас химическая реакция на основе классики?

Мне просто смешно как все люди пытаются на земле то делить и продавать что им вовсе не принадлежит...поэтому я и написал что то что он хочет продать он это уже может купит в Германии. Правда переменил при этом неудачное словосочетание национальной идентификации. Но мы же должны как разумны люди понимать, что не в нациях суть а в человеке?!
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2014, 10:30:24 am от Traveller »

Traveller

• Троечник
  • Оффлайн
  • People wheel Gravio
« Ответ #29 : Ноябрь 02, 2014, 10:23:58 am »

>...Архимед еще много веков назад доказал опытным путем что грузик на веревочке (физический маятник) спокойно поднимается на начальную -исходную высоту.
Знаете ли Вы об этом?

Нет про этот опыт не знал.- Надо посмотреть!!!

Если бы это так было бы, то грузик на веревочке качался бы вечно, но он останавливается а значит не совсем на начальную-исходную высоту он поднимается...

>мат.доказательства

Это те на страничке вашей ссылки?
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2014, 10:34:02 am от Traveller »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 |   Вверх