Автор Тема: Полезные программы для настольных компьютеров.  (Прочитано 180 раз)

Оффлайн Gravio-1

• Троечник
  • Я все знаю!
    • Народные МикроГЭС
Ещё одним преимуществом российской ОС является активное и доступное русскоязычное сообщество РОСЫ на форуме и в привычном нам ВКонтакте. Здесь есть и множество полезных рецептов, и краткие описания наиболее интересных программ, и руководства по имеющимся в системе программам, и безусловно вежливые пользователи, способные помочь новичкам освоиться. И разработчики здесь куда ближе к людям.
«После ресторана, боулинга и караоке,- только в бане Галя поняла, почему ей не надо было ни за что платить»...

Оффлайн Gravio-1

• Троечник
  • Я все знаю!
    • Народные МикроГЭС
Преимущества РОСА ОС: Все готово для работы. После установки системы не нужно устанавливать никаких драйверов и дополнительных программ. Все необходимое уже есть в системе. При желании, вы сможете загрузить ПО с любого специализированного сайта. Как известно, на Линукс практически нулевой процент вирусных программ, поэтому никакой опасности установка из сторонних источников не несет; Режим тестирования. Для тех, кто еще не решился полностью перейти на РОСА ОС, разработчики предусмотрели гостевой режим. Можно создать обычную установочную флешку и загрузиться с ней. ОС не будет установлена, а юзер сможет ознакомиться с её интерфейсом и функционалом; Удобный интерфейс. Расположение всех элементов очень продуманное. Даже новичок справится с освоением новой системы за 10-15 минут. Все программы удобно разделены по вкладкам на рабочем столе. На панели элементов можно закреплять часто используемые программы. Начальный экран напоминает функционал Виндовс; Защита от вирусов. Риск загрузить вредоносное ПО минимален, поэтому можно без проблем просматривать любые сайты устанавливать программы и игры. Если в них и «вшит» вирус, то он будет работать только в Windows или других более распространённых ОС. Среди недостатков РОСА ОС можно выделить небольшое количество программ. Не все ПО Виндовс имеет аналоги для ядра Линукс

Подробнее читайте на SmartBobr.ru: https://smartbobr.ru/programmy/operatsionnye-sistemy/
«После ресторана, боулинга и караоке,- только в бане Галя поняла, почему ей не надо было ни за что платить»...

Оффлайн Gravio-1

• Троечник
  • Я все знаю!
    • Народные МикроГЭС
Для получения Windows 10 May 2019 Update нужно открыть Центр обновлений Windows. Он находится в меню «Пуск > Настройки > Обновление и безопасность > Центр обновления Windows», после чего выбрать «Проверить наличие обновлений». После проверки необходимые файлы можно будет загрузить и установить.
Обновление развёртывается постепенно, потому вероятно, что многие не получат его в ближайшее время. Но если кому-то не терпится попробовать новинку, стоит скачать Media Creation Tool для версии 1903 и использовать эту утилиту. Также отмечается, что начиная с июня, Microsoft начнет обновлять устройства, на которых работает Windows 10 April 2018 Update и более ранние версии «десятки». Что касается нововведений в 1903, то среди них ожидается улучшенный контроль над обновлениями, некоторые новые возможности по работе со смартфонами и т. д. Кроме того, Microsoft запустила новый сайт с описанием проблем всех актуальных версий Windows 10. Там есть поиск по ключевым словам, а также описание функциональных и ежемесячных обновлений.
Напомним, что ранее разработчики из Редмонда обновили страницу требований к процессорам. Там отсутствуют ожидаемые AMD Ryzen 3000, хотя это может быть опечаткой.

Оффлайн Gravio-1

• Троечник
  • Я все знаю!
    • Народные МикроГЭС
Загрузочная флешка Linux Live USB Creator   07.02.2016  для начинающих | программы
Загрузочная флешка Linux Live USB Creator height=150Я не раз писал про самые разные программы, позволяющие сделать загрузочную флешку, многие из них умеют записывать и USB накопители с Linux, а некоторые специально предназначены только для этой ОС. Linux Live USB Creator (LiLi USB Creator) — одна из таких программ, имеющая особенности, которые могут оказаться очень полезными, особенно для тех, кто никогда не пробовал Linux, но хотел бы быстро, просто и ничего не меняя на компьютере посмотреть, что к чему в этой системе.
Пожалуй, сразу начну с этих особенностей: при создании загрузочной флешки в Linux Live USB Creator, программа, при вашем желании, сама скачает образ Linux (Ubuntu, Mint и другие), а после записи его на USB, позволит, даже не загружаясь с этой флешки, опробовать записанную систему в Windows или работать в режиме Live USB с сохранением настроек.

Оффлайн Gravio-1

• Троечник
  • Я все знаю!
    • Народные МикроГЭС
Российская операционная система Astra Linux была создана более 10 лет назад группой компаний с одноименным названием. Система в последнее время активно внедряется на предприятиях и организациях, связанных в оборонно-промышленным комплексом России, а с начала 2018 года отечественную ОС начали внедрять и в Минобороны РФ.

Получение сертификата Astra Linux означает, что оснащенные этой ОС компьютеры можно будет применять в системе государственной власти, военного управления, ОПК, для обработки любой информации ограниченного доступа, не боясь иностранных "закладок".

По словам директора Института системного программирования РАН, член-корреспондента РАН Арутюна Аветисяна, специалистам Astra Linux впервые в отечественной практике удалось достичь высокого уровня доверия к средствам защиты информации в операционных системах.

Значимость развития отечественных ОС подтвердил директор по продукту компании Роман Мылицын, обративший внимание на историю с китайской компанией Huawei, которой заблокировали возможность использования ОС Android и Windows на своих устройствах.