Автор Тема: Политика и мы...  (Прочитано 782 раз)

Оффлайн Gravio-1

• Троечник
  • Я все знаю!
    • Народные МикроГЭС
Re: Политика и мы...
« Ответ #15 : Октябрь 21, 2018, 08:12:51 pm »
   Донецк, 21 октября. Военнослужащие ВСУ заставляют своих сослуживцев выкупать схемы и карты минных полей, о чем сообщили в пресс-службе управления Народной милиции Донецкой народной республики.

Согласно приведенным данным, накануне военнослужащий 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ получил тяжелые ранения, подорвавшись на мине, которая была установлена ранее подразделением 36-ой бригады морской пехоты.

Как отметили в ДНР, командиры подразделений, подлежащих замене, должны были передать все документы своим сменщикам. Вместо этого офицеры предлагают сослуживцам, которые прибывают в Донбасс в порядке ротации, выкупить необходимые бумаги.

Напомним, ранее в украинском министерстве обороны признали, что Украина — одна из самых загрязненных минами и взрывоопасными предметами стран во всем мире.
«После ресторана, боулинга и караоке,- только в бане Галя поняла, почему ей не надо было ни за что платить»...

Оффлайн Gravio-1

• Троечник
  • Я все знаю!
    • Народные МикроГЭС
« Ответ #16 : Ноябрь 26, 2018, 11:40:32 am »
радиопереговоры на Азове в Крыму..
Укрожопы решили отменить выборы...
«После ресторана, боулинга и караоке,- только в бане Галя поняла, почему ей не надо было ни за что платить»...

Оффлайн Gravio-1

• Троечник
  • Я все знаю!
    • Народные МикроГЭС
« Ответ #17 : Ноябрь 28, 2018, 09:36:29 pm »

Оффлайн Хороший..

• *
  • Начианющий пить кровь
« Ответ #18 : Ноябрь 29, 2018, 06:12:25 pm »
а Вы за Украину или за РФ?

Оффлайн Gravio-1

• Троечник
  • Я все знаю!
    • Народные МикроГЭС
« Ответ #19 : Ноябрь 30, 2018, 02:10:48 pm »
а Вы за Украину или за РФ?
Не мы нейтральные... 2018 13 466     Один приказ Владимира Путина заставил корабли США покинуть Черное море   Россия и Соединенные Штаты Америки – известные антагонисты, но и до этого, противником нашей страны являлась Германия, Англия, Швеция, и многие-многие другие. Фактически, врагом Россию считали все, кто желал единоличного мирового господства, ведь наша страна – это отдельная цивилизация, и пока она есть, никто не будет править миром безраздельно…
По этой причине, большая часть нашей истории прошла в оборонительных сражениях и потому же мы давно научились ставить «защиту» во главу угла. В современном мире это значит главное – сохранять возможность уничтожить любого агрессора и нанести неприемлемый ущерб НАТО и США.
Как известно, не так давно в Черном море прошли крупнейшие учения флотов Северо-атлантического Альянса, стран Прибалтики, Украины и ряда иных государств. Однако закончились они на удивление быстро…
Причины для подобной поспешности на днях раскрыло китайское издание «East day», прояснив, что поводом для ускорения действий стал приказ, отданный российской армии прямиком из кабинета Путина…
«Весь мир – неоднороден», - начинают свой рассказ авторы «East day». «Множество интересов разделяют страны и народы, но две из них выделяются особо – это вечные соперники, Россия и США…»

Оффлайн Gravio-1

• Троечник
  • Я все знаю!
    • Народные МикроГЭС
« Ответ #20 : Ноябрь 30, 2018, 03:18:09 pm »

Соцсети жгут. Выпуск №140. Обо всём в картинках и с юмором 

Оффлайн Gravio-1

• Троечник
  • Я все знаю!
    • Народные МикроГЭС
« Ответ #21 : Декабрь 01, 2018, 04:09:04 pm »
Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг друга, каждый на своём языке.
– Моя фамилия Ге, – сказал француз китайцу.
– В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, ни один из них не подходит для фамилии.
– Почему?
– Потому что один имеет значение «колесо», а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
– А что плохого в колесе?
– Мужское имя не может быть круглым. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий «клавиатура», «корнеплод», «страница», а также прилагательное «бесснежный» и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо – «девственный».
– Но это, мягко говоря, не совсем…
– Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают «сбривающий мамины усы».
  Однажды русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг друга – Хорошо, теперь я напишу твое имя.
– Моя фамилия Го.
– Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
– Что означает буква G?
– У нас, европейцев, сами по себе буквы ничего не значат, но чтобы проявить к тебе уважение, я поставлю перед G букву H – во французском она все равно не читается.
– Отлично! Дальше O?
– Нет, чтобы показать, что G – произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H – чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающие, что слово не длинное и скоро закончится.
– Hguhey… дальше O?
– Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!
  Однажды русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг друга Русский лингвист поставил бокал на стол, взял листочек и написал «Го» и «Ге».
– И всё?
– Да.
Француз с китайцем почесали в затылке.
– Хорошо, а какая у тебя фамилия?
– Щекочихин-Крестовоздвиженский.
– А давайте просто выпьем? – первым нашёлся китаец.
  Однажды русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг друга Русский кивнул и француз с облегчением поднял тост за шипящие дифтонги.

Оффлайн Gravio-1

• Троечник
  • Я все знаю!
    • Народные МикроГЭС
« Ответ #22 : Декабрь 01, 2018, 04:19:46 pm »
Корветы России пугают СМИ Германии

Бортовое оборудование корвета
Для того, чтобы их громкие названия оправдали себя, эти корабли, длиной всего 65 метров и шириной 10 метров (водоизмещение всего 800 тонн), оснащены самой лучшей военной техникой:
Тактическое ударное вооружение: 1×8 УВП 3С14 для ракет РК П-800 «Оникс» и «Калибр-НК».
Зенитная артиллерия: 1×ЗРАК Панцирь-М.
Тем самым каждый вражеский корабль в радиусе 500 километров вокруг «Каракурта» находится в опасности. Наземные цели могут находиться на удалении до 2500 километров.
Орудия типа AK-630M против подлетающего противника.
Артиллерия: 1×1-100мм или 1×1-76мм автоматическая универсальная артиллерийская установка.
При этом на строительство одного корвета требуется менее года, и затраты гораздо ниже, чем на строительство большого боевого корабля.
Однако по боевым качествам они лишь немного уступают большим боевым кораблям:
С дальностью плавания до 3000 морских миль и скоростью хода примерно в 30 узлов (российские дизель-электрические двигатели) корвет может не только находиться в автономном плавании в течение 15 дней, но и мгновенно нападать и так же быстро исчезать.
Предшественник корвета уже беспокоил Запад
Опасения у западных военных вызывает не только эта пугающая способность корвета нанести удар и исчезнуть (Hit and run), особенно когда они действуют целым соединением.
Еще корабль класса «Буян-М», предшественник корветов, считался сильнее любого корабля США в прибрежных сражениях. Новый корвет значительно более приспособлен к морским условиям, и область его применения как технически, так и тактически гораздо шире. Значительно расширены и его стратегические возможности.
То, что российские военные бросили вызов доминированию США на море и в операциях с применением крылатых ракет дальнего действия морского базирования, стало ясно 7 октября 2015 года.
В свое время российский военно-морской флот в Каспийском море выпустил по военным базам ИГИЛ (организация, запрещенная в РФ — прим. перев.) с точностью почти до одного метра 26 крылатых ракет. Расстояние составило 1500 километров.
«Вызов, стоящий перед нами, состоит в угрозе от российских баллистических ракет с дистанционной авиации, подводных лодок и других под- и надводных кораблей», — сказал 62-летний Уильям Гортни (William Gortney), бывший в свое время главой Северного командования ВС США.
«Россия демонстрирует более качественную военную силу, чем вооруженные силы бывшего Советского Союза, потому сегодня упор делается на качество. У них теперь другая военная доктрина», — заметил адмирал США (с мая 2016 года в отставке).
Если военные НАТО до сих пор считали, что Россия не в состоянии вступить на море в бой с ВМФ США, то после операции против ИГИЛ это выглядит иначе…

Корветы России пугают СМИ Германии

С кораблями нового класса «Каракурт» Кремль расширяет теперь радиус своих действий и «отвечает» НАТО:

Оффлайн Gravio-1

• Троечник
  • Я все знаю!
    • Народные МикроГЭС
« Ответ #23 : Декабрь 01, 2018, 05:16:15 pm »
Летом 2016-го перешел границу Республики Крым и сдался российским властям 46-летний Аблязимов Эрнест Яшарович, сторонник Ислямова. На первом же допросе этот экс-боец «Аскера» заявил, что получил приказ совершить диверсию в акватории Керченской паромной переправы.
Технология очень проста. Баркас ислямистов выбрасывает в Керченский пролив тросы на незаметных поплавках, выкрашенных в цвет морской волны. Тросы наматываются на винт парома. Судно теряет управление и врезается в опоры строящегося моста. Гибнут женщины и дети, пролив закрыт…

На допросах в ФСБ Эрнест Аблязимов твердил, мол, «стал террористом случайно». Легенда типична: повздорил с женой и уехал искать лучшей доли на Украину. Появившись в приграничном херсонском Чонгаре без вещей и теплой одежды, быстро нашел стол и кров у земляков-«блокадников».
Вербовка прошла быстро. Дали кличку «Тимур». Имам батальона пообещал за убийство «неверных» мусульманский рай, а сам Ленур Ислямов посулил зарплату в 8 тысяч украинских гривен (около 17 тысяч руб.) в месяц. Однако для начала забрал российский паспорт. Обязанностью Эрнеста-«Тимура» стал шмон проезжающих машин: «Мы стояли на блокаде, изымали вещи из багажников. С жителями Херсона были очень натянутые отношения. Мы у многих отобрали бизнес».
Когда у организатора блокады Крыма Ленура Ислямова закончились деньги, политический делец придумал другой проект — крымско-татарский батальон объявил о морской блокаде полуострова.
Аблязимов: «Меня вызвали в кабинет Ислямова, там сидел полковник и еще один человек. Мне сказали: подбери себе команду, завтра уходите в другое расположение, жить будете в порту, там будет фелюга. Ты теперь капитан. Личного состава нас было трое. Полковник — позывной военного, кадрового офицера, который очень хорошо знал Керченский пролив. Мне этого человека представил Ислямов».

ВСУ планируют подрыв Крымского моста
Крымского татарина с позывным Байрач назначили боцманом, украинец Кипиш получил должность механика. Полковник провел курсы управления кораблем и разъяснил задачу: под видом рыбаков выйти в море и с помощью стальной паутины заблокировать движение судов в Керченском проливе.

ВСУ планируют подрыв Крымского моста
Первый боевой выход состоялся в начале июня. Шли под украинским и крымско-татарским флагом. Якобы, уже в море, террористам стало ясно, что их после всего ликвидируют. «Там мы поняли, что Ислямову нужны мертвые герои», — утверждает Эрнест Аблязимов. Капитан диверсионного баркаса вел съемки на борту. Эти кадры считались видео-отчетом проведенной диверсии. Видно, что вся палуба забита стальными тросами.
К счастью, смертельно опасный теракт не состоялся из-за жадности главаря-Ислямова. Беглый крымский олигарх решил сэкономить и купил по дешевке старый 30-летний баркас. Раздолбанная рыбацкая посудина поломалась в 45 милях от порта Геническ. Заклинило двигатель, боевиков тут же эвакуировал украинский катер. Несостоявшийся укро-герой Эрнест Аблязимов выкрал видеозапись неудачной диверсии и бежал в родной Крым.

Оффлайн Хороший..

• *
  • Начианющий пить кровь
« Ответ #24 : Декабрь 03, 2018, 12:12:43 am »
Летом 2016-го перешел границу Республики Крым и сдался российским властям 46-летний Аблязимов 
Слышал ...Спасибо.

Оффлайн Gravio-1

• Троечник
  • Я все знаю!
    • Народные МикроГЭС
« Ответ #25 : Декабрь 03, 2018, 11:54:41 pm »
Киевские силовики из зенитных установок обстреляли окраины Горловки – СЦКК Дата публикации: 03 декабря 2018, 19:19

Украинские силовики сегодня вечером нанесли огонь из зенитных установок по поселку Озеряновка на окраине Горловки. Об этом информирует представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Сегодня с 16:00 до 16:30 военные формирования Украины обстреляли из населенного пункта Троицкое поселок Озеряновка. В общей сложности произведено 50 выстрелов из зенитных установок ЗУ-23», — сказано в сообщении.
Информация о жертвах и разрушениях уточняется.
Напомним, что за минувшие сутки ВСУ выпустили по прифронтовым районам ДНР 184 различных боеприпасов.

Оффлайн Деж.админ

• Любите Природу.Мать вашу...
  • Global Moderator
  • People wheel Gravio
    • Основы механики
« Ответ #26 : Декабрь 04, 2018, 08:06:51 am »
Если начнется операция с применением авиации, Россия в стороне не останется: что ждет Донбасс и Украину - эксклюзивное интервью с депутатом Народного Совета ДНР Владиславом Бригом.
Донецкая народная республика верно идет по своему выбранному пути, главная цель которого - интеграция в Россию. Сотрудничество и взаимодействие между ЛДНР и Российской Федерацией происходит систематически, постоянно проходят конференции, круглые столы по обмену опытом, различные семинары.
С 26 по 30 ноября делегация парламентариев и сотрудников аппарата Народного Совета ДНР в рамках визита в Санкт-Петербург обсудила со своими российскими коллегами ряд законодательных инициатив, обменялась опытом в вопросах взаимодействия органов власти с местным самоуправлением и получила ряд важных консультаций по различным вопросам. Поездка была организована "Русским центром" в рамках программы интеграции.
Корреспонденту Новостного агенства "Харьков" удалось встретиться в Петербурге с одним из членов делегации из Донбасса, депутатом Народного Совета ДНР Владиславом Бригом, который, кстати, недавно возглавил пост председателя Комитета Народного Совета ДНР по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям.
Россия вмешается, военные ЛДНР не подведут: Владислав Бриг пригрозил Киеву - что ждет ВСУ в случае масштабного наступления с авиацией
Владислав Бриг стоял у самых истоков Русской весны в Донецке, поэтому его в клад в создание, а сегодня и в процветание Донецкой народной республики, просто неоценим. Как отмечает сам депутат, другого пути у Донбасса, каким он идет сегодня, просто не могло быть и не может, так как там живут трудолюбивые и открытые люди, которые всегда ценили независимость и свободу. 

Самой главной целью, когда поднимался Донбасс, было присоединение к России. Донбасс выступил еще до свержения Януковича за то, чтобы не было насильственного свержения власти. Встал против всех этих бандеровских взглядов и идей, которые сегодня вылились в националистически-нацистскую идеологию. После того, как Янукович сбежал и легитимной власти на Украине не стало, Донбасс решил стать независимым суверенным субъектом международного права. Мы действовали в рамках международного права, устава ООН. Мы провозгласили независимость и идем этим путем.
  - Но вот только ООН и международные организации этого пока не признают...

Оффлайн Деж.админ

• Global Moderator
  • People wheel Gravio
    • Основы механики
« Ответ #27 : Декабрь 04, 2018, 05:29:40 pm »
 Бывший глава ЛНР Плотницкий и его свита ждали прихода ВСУ    Фото: tass.ru  Донбасс Автор: Dulka 25-01-2018, 19:09 8 682 0   После отставки лидера Луганской народной республики Игоря Плотницкого 90% его людей лишились своих постов, против многих возбуждены уголовные дела – чиновники ЛНР хотели «слить» Донбасс Украине. Об этом сообщает Rosbalt.

В конце 2017 года Игорь Плотницкий, руководитель его администрации Ирина Тейцман, начальник охраны Евгений Селиверстов и глава Государственной телевизионной и радиовещательной компании ЛНР Анастасия Шуркаева были под конвоем доставлены на КПП «Изварино», где они спокойно пересекли границу с Российской Федерацией (Плотницкого позже в самолете видел Захар Прилепин). 

«Вся эта гоп-компания творила полный беспредел, ее терпели до последнего, но пришло время, когда последняя капля перевесила. Насколько мне известно, Игорь Плотницикий до последнего был в Луганске и даже не предпринимал попытки сбежать, так как был уверен, что вот-вот ЛНР окажется под контролем Украины. Однако «покровители» его попросту слили», - сообщил сотрудник донецкого МГБ.

Что касается Ирины Тейцман, то сотрудник Министерства государственной безопасности Донецкой народной республики рассказал, что ее стоит рассматривать не просто как правую руку Плотницкого, а как вполне самостоятельную фигуру.

«У нее были безграничные полномочия. Она открывала любые двери ногой и давала разнообразные поручения от имени главы ЛНР. Уверен, что о большей части этих распоряжений Плотницкий даже не знал», - отметил он.

Далее сотрудник МГБ уточнил, что в итоге действия Тейцман и сыграли чуть ли ни главную роль в отстранении Плотницкого. Ведь именно она уговорила главу ЛНР отодвинуть Игоря Корнета и дала в руки «оружие» против министра МВД, а именно — дело по занимаемому им дому.

Свое же мнение о том, чьим «представителем» на самом деле была Ирина Тейцман, являлась ли она действительно «серым кардиналом» при Плотницком, силовик озвучивать не стал.

Относительно Анастасии Шуркаевой стало известно, что кроме сотрудничества с украинскими спецслужбами ей вменяют многомиллионные растраты. Так, глава главного телеканала республики де-юре руководила сразу двумя компаниями — ГТРК и ГТРиК, но фактически работала только одна из них, хотя финансировались из госбюджета обе. Кроме того, вместо закупки дорогостоящего оборудования для телеканала Шуркаева за несколько дней до смены власти в ЛНР купила себе квартиру в Луганске.

Начальника охраны Плотницкого Евгения Селиверстова обвиняют в убийстве Геннадия Цыпкалова, а также в физическом устранении еще ряда политических оппонентов экс-главы ЛНР.

Также стало известно, что Луганск покинула супруга Игоря Плотницкого. Несмотря на то, что с экс-главой ЛНР они не жили вместе уже несколько лет, первая леди пользовалась своим статусом по полной. Она любила посещать салоны красоты, дорогие бутики одежды и ювелирные магазины, нигде не расплачиваясь.

«Набрав полные сумки вещей, она всегда говорила: приедет супруг и расплатится. Но тот ни разу не приезжал». Один раз попробовали пожаловаться в администрацию главы, так нас послали и сказали, чтобы мы радовались, что у нас магазин не забрали», - рассказали сотрудники одного из магазинов, который любила экс-первая леди.

Для команды Игоря Плотницкого сладкая жизнь закончилась. Кому-то из приближенных к экс-главе ЛНР, наверное, и сегодня было бы целесообразно успеть покинуть Луганск, так как и на них уже завели уголовные дела. Но вот в чем суть, в России их никто не ждет, поэтому есть только один вариант – уехать на Украину к своим кураторам. 

Оффлайн Деж.админ

• Global Moderator
  • People wheel Gravio
    • Основы механики
« Ответ #28 : Декабрь 14, 2018, 07:29:33 am »
СРОЧНО: ВСУ нанесли удар по югу ДНР 14.12.2018 - 1:26СРОЧНО: ВСУ нанесли удар по югу ДНР | Русская весна Украинские войска открыли миномётный огонь на Мариупольском направлении.
 Об этом «Русской Весне» сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
 «В период 00.10–00.40 — н. п. Широкино — н. п. Саханка: выпущено 5 мин калибром 120 мм, 10 мин калибром 82 мм. 00.25–00.55 — н. п. Водяное — н. п. Ленинское: выпущено 5 мин калибром 120 мм», — отметили в ведомстве.
 Также в ходе обстрела применялись АГС, РПГ и крупнокалиберные пулемёты.
 Кроме того сообщается, что минувшим вечером с позиций в н. п. Гнутово ВСУ нанесли удар по Коминтерново: было выпущено 29 гранат из автоматических гранатомётов (АГС), также применялись крупнокалиберные пулемёты и стрелковое оружие.

Оффлайн Gravio-1

• Троечник
  • Я все знаю!
    • Народные МикроГЭС
« Ответ #29 : Декабрь 16, 2018, 07:26:00 pm »
[/url]<a href="http://www.youtube.com/watch?v=yfoqd7SRd9w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=yfoqd7SRd9w</a>