Автор Тема: Контрольные по "Тяговые каналы и Активаторы2  (Прочитано 111 раз)

Оффлайн Деж.админ

• Любите Природу.Мать вашу...
  • Global Moderator
  • People wheel Gravio
    • Основы механики

Тема для
Контрольных по курсу:
"Тяговые каналы МикроГЭС и Активаторы"
Наиболее просто активировать Колесо Gravio (для персональных МикроГЭС),известными многим курсантам способом - введением в конструкцию резиновой мембраны в "голову" гадюки("дыхала")
Вольнослушателям,представляется возможность самостоятельно определить величину прогиба резиновой мембраны под:

• действием только ГСД
    •     Совместным действием ГСД и весового давления.
Ответы, в том числе и неправильные, необходимо представлять на "суд божий" в расширенном виде с полной аргументацией
(см.в школьный учебник).
Вольнослушателям - отвечать здесь.
   https://sites.google.com/site/gravio/proekty-i-praktika/nemnogoobaktivaciiprostejsihmikroges

Оффлайн Gravio-1

• Троечник
  • Я все знаю!
    • Народные МикроГЭС
Re: Контрольные по "Тяговые каналы
« Ответ #1 : Ноябрь 15, 2018, 06:17:00 pm »
Трудности в восприятия тяговых каналов для промышленной МикроГЭС
заставили возобновить Контрольные работы.
На рис.показан кольцевой бассейн на котором закреплены оба кольцевые каналы.
Здесь показан и сам канал
в демонстрационном виде.
Хвост и голова изменены и показаны одинаковыми для - для привычного восприятия.
Понятно,что тяговый канал приварен к бассейну,и в самом бассейне сделаны отверстия для слива и возврата обратно в бассейн воды.
Курсантам предлагается изучить процесс перелива при наполнении канала,и сливе в бассейн.
Стоит пожалуй заметить,что Промышленной МикроГЭС бассейна нет, и второй канал расположен со стороны "реверс"- зеркально с поворотом на 180 градусов.Такая компоновка позволила уменьшить металлоемкость и упростила конструкцию.
Свои соображения излагать вкратце но доходчиво.
«После ресторана, боулинга и караоке,- только в бане Галя поняла, почему ей не надо было ни за что платить»...

Оффлайн Gravio-1

• Троечник
  • Я все знаю!
    • Народные МикроГЭС
Re: Контрольные по "Тяговые каналы и Активаторы2
« Ответ #2 : Декабрь 22, 2018, 12:45:12 pm »
Индивидуальные двухтактные сифонные МикроГЭС Gravio не сложны для понимания.
Практически - это паровой двухцилиндровый двигатель или ДВС - тоже двухцилиндровый.
В дальнейшем мы будем изучать как работает ОДИН цилиндр,такой МикроГЭС,- чтобы проще было усвоить принцип действия.
Но все тонкости поведения жидкости в разных условиях надо освоить - заранее.
«После ресторана, боулинга и караоке,- только в бане Галя поняла, почему ей не надо было ни за что платить»...

Оффлайн Gravio-1

• Троечник
  • Я все знаю!
    • Народные МикроГЭС
Re: Контрольные по "Тяговые каналы и Активаторы2
« Ответ #3 : Декабрь 22, 2018, 12:54:41 pm »
Два небольших плавающих предмета притягиваются друг к другу. И хотя это притяжение вызывается эффектами поверхностного натяжения, однако сама сила, толкающая предметы друг к другу, как правило создаётся атмосферным и гидростатическим давлением.Курсанты знакомые с "Основами гравитационной механики" понимают,что в основе всех указанных взаимодействий лежит - всемирное и взаимное тяготение,открытое и описанное И.Ньютоном.